Близ Перми построят "русский Розуэлл" - базу для инопланетян

Неподалеку от Перми, в загадочном «М-ском треугольнике» в деревеньке Молебка уже более полувека происходят странные события с участием «летающих тарелок». Учитывая многолетний ажиотах энтузиастов и профессиональных уфологов, власти региона решили реализовать здесь проект по созданию туристической зоны - наподобие той, что находится в знаменитом американском городке Розуэлл в США (возле места якобы падения НЛО).

Говоря о пермской аномалии, ученые говорят: «Мы не раз туда выезжали с экспедициями и наблюдали посадки и взлеты НЛО и даже видели инопланетян, которые разгуливали по лесу - высокие, под два метра ростом, в серебристых комбинезонах. Но в контакт они с нами не вступали. Остановятся за несколько метров от нас и уходят в свою «тарелку», которая на глазах исчезает.

Почему им полюбилось это место - непонятно. Может, у них раньше - тысячи лет назад - здесь был аэродром? И раз они около Перми так часто появляются, то, конечно, логично создать в этом месте что-то вроде полигона. Пусть прилетают, когда хотят, - встретим их хлебом и солью», - заявляет уфолог Алексей Гурьев.

Как ожидается, пермский уфологический заповедник займет более четырех гектаров земли. В центре будет водружен памятник Русскому инопланетянину, который, по слухам, уже изготавливает Церетели.

Также на этой территории собираются построить музей НЛО, административное здание, купол которого будет выполнен в виде «летающей тарелки», и обсерваторию, которую оборудуют электронным телескопом, соединенным с мощным сервером.

По всему периметру зоны разместят современные научные приборы - гравитометры, датчики электромагнитного поля, инфракрасные и ультрафиолетовые камеры. Последние будут работать в автоматическом режиме.

И если в М-ском треугольнике появится некий загадочный объект, камеры начнут тут же передавать картинку на центральный пульт обсерватории, сообщает Yoki.ru