Ученые не могут идентифицировать огненный шар, пронесшийся над столицей Таиланда

Неопознанный огненный объект пронесся по небу Таиланда

Жители  Бангкока в понедельник наблюдали пронесшийся над городом огненный шар, который оставил за собой полосу белого дыма, а затем взорвался в небе. 

При этом, никто из наблюдателей не услышал звуков взрыва, сообщает  телеканал Thai PBS.

Что интересно, предположение о том, что огненное небесное тело являлось метеоритом было опровергнуто сотрудниками местного планетария, которые сообщили, что в это время никакие небесные тела, приближающиеся к Земле, не были зафиксированы. Кроме того, метеорит был обязательно  обнаружен на земле, но никаких его следов на месте предполагаемого  падения найдено не было. 

По одной из версий, огненный шар мог представлять собой кусок космического мусора, сгоревшего при попадании в атмосферу.

В этот же день похожее явление наблюдали жители провинции Канчанабури, расположенной в 200 километрах от Бангкока, многие предположили, что огненный объект мог быть горящим в воздухе самолетом, однако, эта версия не подтвердилась.  

Отметим, ранее в соцсетях и прессе активно распространялись слухи о столкновении с Землей астероида во второй половине сентября. Однако, в НАСА опровергли эту информацию, отметив, что вероятность столкновения крупного астероида с нашей планетой просчитана на 100 лет вперед. 

Автор Надежда Алексеева
Надежда Алексеева - журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру *