Нацисткий летающий объект

Предисловие

Многочисленные свидетельства очевидцев нашествия неопознанных летающих объектов, появившихся практически в одно время в небе над разными населенными пунктами Краснодарского края ровно три года назад — поздним вечером 22 января 2003 года, вряд ли следует классифицировать как массовую галлюцинацию или что-то в этом роде. Автор этих строк не склонен к такой версии еще и потому, что тоже наблюдал, причем при большом скоплении народа, непонятное явление в небе над Новороссийском.

Над Цемесской бухтой, ниже кромки гор по ровной траектории в сторону поселка Кабардинка на достаточно высокой скорости двигался непонятной формы из-за расстояния и своей яркости объект с беловато-желтым, как казалось, шлейфом наподобие хвоста кометы. Его можно было принять за летящую параллельно земле и морю белую звезду, если бы не явно низкая высота, на которой все это происходило.

Однако ни одно из подразделений ПВО, стерегущих воздушное пространство над нашим краем, никаких посторонних летающих объектов в тот вечер не засекло...

***

Что говорят свидетели

... Выпускник Кубанской медицинской академии Виктор Иванников, человек, не склонный к преувеличениям и прежде не веривший в НЛО, видел в ночном небе над Краснодаром в районе троллейбусного депо громоздкий яркий предмет сферической формы бледно-голубого цвета с дымящимся шлейфом. Он также сначала принял это явление за комету, но объект резко изменил траекторию. Двигаясь четко по горизонтали в направлении Краснодарского водохранилища, он беззвучно растворился в облас-... Известный продюсер звезд. российской эстрады Виталий Янюшкин в компании приятелей наблюдал сигарообразный светящийся объект в небе над Абрау-Дюрсо. НЛО пролетел в нескольких десятках метров и настолько низко над землей, что друзьям даже показалось, будто они различили иллюминаторы на борту объекта. Он двигался в сторону озера и скрылся за деревьями. Наблюдавшие подумали, что он рухнул в озеро, потерпев крушение, и бросились к берегу. Но уже ничего не увидели, кроме еще двух ошарашенных свидетелей странного явления.

... Директор Кущевского филиала предприятия "Роснефть-Кубаньнефтепродукт" Александр Панышко вместе с женой наблюдал в тот же вечер над своей станицей огненный шар с хвостом и клубящимся желтым дымом. По его описанию, шар двигался прямо и абсолютно бесшумно в направлении от Ростова на Краснодар.

... Новороссиец Василий Поляков возвращался с супругой поздним субботним вечером из станицы Раевской на автомобиле, у которого неожиданно заглох мотор. Не мог сдвинуться с места и ехавший впереди грузовик. Светящийся сигарообразный предмет проплыл буквально в 50 метрах над застрявшим автотранспортом. Люди в страхе вжались в сиденья. Когда через пару минут объект удалился, двигатели вновь завелись...

Подобные сообщения очевидцев поступали из Геленджика, Динского, Тимашевского и многих других районов Кубани и Адыгеи. Видимо, кто-то пристально изучал наш край. Кто? Самая распространенная гипотеза и первое, что приходит в голову — пришельцы. Уж больно смахивает случившееся на то, что в течение последних десятилетий наблюдали люди в разных странах. Но есть и другие объяснения. Порой совсем неожиданные.

***

Самая невероятная гипотеза

Инопланетное происхождение НЛО в виде летающих тарелок, сигар, сфер и шаров — наиболее расхожее мнение. Не менее фантастические объяснения — о параллельно существующих земных мирах или о цивилизации внутри планеты. Высказывается мнение и о том, что НЛО — это секретные разработки военных США, Канады или России, а гуманоиды на борту летающих тарелок — роботы или киборги.

Но самая невероятная и вместе с тем любопытная гипотеза — о гигантских подземных лабораториях сбежавших от возмездия в Антарктиду фашистских преступников. Подождите смеяться. Дело в том, что именно нацисты еще в годы второй мировой войны на секретных базах в Пенемюнде и Нордхаузене первыми начали разработки новейшего оружия подобного рода. Уже доказано существование германской программы "Проект "Летающая тарелка".

В 1944 году пилоты союзнических войск впервые столкнулись с НЛО, когда их самолеты стали преследовать так называемые фу-файтеры, или огненные шары. Военно-морская и военно-воздушная разведка англичан и американцев выяснила, что немцами разработаны сверхсекретные антирадарные устройства. Некоторые ученые-физики, состоявшие на службе у третьего рейха, по окончании войны утверждали, что в Тюрингии проводились испытания пилотируемой версии антирадара, получившие название "кюгельблиц".

Известен также более чем пристальный интерес руководства фашистской Германии к землям в Антарктиде. Неоднократно к ее берегам посылались целые эскадры подводных лодок. Нацисты контролировали побережье ледового материка в южных широтах Атлантики. Используя рабский труд миллионов пленных, они вполне могли создать в Антарктиде подземные города, обосновавшись в них вместе с заводами и лабораториями по производству летающих тарелок. Бесчеловечные опыты фашистских врачей над узниками концлагерей могли быть прообразом создания киборгов или гуманоидов, как мы называем пилотов НЛО.

***

Постскриптум

Что и говорить, приведенная нами версия происхождения НЛО выглядит более чем нелепой. Но пока человечество не дало научного объяснения этому феномену, подобные невероятные гипотезы имеют право на существование. И все-таки как хочется верить, что неопознанные летающие объекты — это корабли космических пришельцев! Как хочется верить, что мы не одни во Вселенной!


Евгений РОЖАНСКИЙ
[Вольная Кубань (Краснодар).- 15.01.2003.- 007.- C.8 ]

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *